RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Одно из управлений правительства Челябинской области ждет ликвидация

Одно из управлений правительства Челябинской области ждет ликвидация

Главное управление по взаимодействию с полномочным представителем президента РФ в УрФО в ближайшее время будет ликвидировано. Соответствующее решение принято в рамках оптимизации расходов на содержание административного аппарата, сообщил сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев.

По его словам, региональные власти обеспокоены текущей тенденцией к увеличению числа муниципальных служащих в администрациях городских и сельских поселений Южного Урала.

«Аппарат реально разрастается, – заявил Олег Грачев. – Все говорят, что число чиновников уже как в Советском Союзе. С этим надо что-то делать».

Напомним, в начале августа на областном совещании с главами городов и районов губернатор Михаил Юревич призвал глав пересмотреть статьи расходов на содержание административного аппарата. Соответствующие траты в высокодоходных муниципалитетах не должны превышать 5% от собственных доходов и 10% – в дотационных муниципальных образованиях, заявил глава региона.

Оптимизацию расходов на содержание чиновничьего аппарата необходимо проводить в том числе и на областном уровне, считает Олег Грачев. Он напомнил, что ГУ по взаимодействию с полномочным представителем президента РФ в УрФО, образованная в мае 2010 года, создавалась специально «под Сумина» с целью перенять накопленный им опыт административной работы.

«Сейчас в этом нет необходимости», – констатировал Олег Грачев.

В составе новой структуры, входившей в состав областного правительства, изначально числилось семь человек, включая экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина, который работал там на общественных началах.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления