RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из Миасса у Кировского моста достали самосвал мусора

Из Миасса у Кировского моста достали самосвал мусора

Полный кузов самосвала на базе КАМАЗа – таков итог акции 74.ru по уборке реки Миасс на участке между челябинскими мостами по улицам Кирова и Каслинской. Организованный сайтом при поддержке областного краеведческого музея проект 26 августа привел к тому, что даже на взгляд дилетанта скорость течения реки в центре Челябинска заметно увеличилась.

Акция «Живая река. Другой Миасс» была бы невозможна без активного участия челябинцев, откликнувшихся на призыв 74.ru. За несколько часов волонтеры собрали с поверхности реки и набережной у краеведческого музея около двух сотен мешков мусора, доверху набивших кузов КАМАЗа.

В это же время специалисты «Камуралрыбвод» пробили под мостом на улице Кирова образовавшуюся там естественную плотину из камыша и водорослей – и в результате Миасс потек гораздо резвее. Из воды пришлось доставать самые разные вещи – от пустых бутылок (их, увы, было большинство) до пары кроссовок и автомобильных покрышек.

Параллельно с уборкой в здании музея работали мастер-классы по народному творчеству и хендмейду. И маленькие, и взрослые участники акции могли под присмотром преподавателей обучиться работе на ткацком станке, сплести куклу из мочала или нарисовать настоящую картину на ткани.

Подробности акции «Живая река. Другой Миасс» читайте в рубрике «Экология с пристрастием» 28 августа на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления