RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Медали Евро по водному поло изготовили златоустовские оружейники

Медали Евро по водному поло изготовили златоустовские оружейники

25 комплектов медалей чемпионата Европы по водному поло среди юниорок, который пройдет 9-16 сентября в Челябинске, изготовили златоустовские мастера, сообщает пресс-служба губернатора.

Художники разработали несколько макетов в соответствии с требованиями организаторов. Более месяца шли согласования с директоратом европейской федерацией водных видов спорта (LEN), а сам процесс производства занял около двух недель. Медали весом 150 граммов каждая выполнены в форме эмблемы LEN. На каждой выгравирован логотип чемпионата, место проведения и плавные полосы, символизирующие водную поверхность.

В настоящий момент на фабрике полным ходом идет процесс изготовления трех памятных кубков, выполненных в традиционном стиле златоустовской гравюры. Призовые чаши украшены уральскими камнями: для кубка золотых призеров использован мрамор, для серебряных – яшма, а обладательницы третьего места получат кубок, отделанный нефритом. Художники в качестве декора выбрали растительный мотив.

«Над процессом изготовления медалей и кубков в общей сложности работают 40 сотрудников компании, заказ мы выполним уже к 1 сентября, – рассказал гендиректор Златоустовской оружейной компании Александр Сонич. – Мы второй раз готовим награды для чемпионата Европы. После первенства по дзюдо нам говорили, что европейцы пришли в восторг от златоустовских кубков. Тем не менее, мне бы хотелось, чтобы кубки и золотые медали не покинули пределы нашей страны».

Напомним, чемпионат Европы по водному поло пройдет в челябинском бассейне «Строитель». За награды будут бороться юниорские команды девушек из 11 европейских стран. Ватерполистки начнут пребывать в столицу Южного Урала в первых числах сентября.

Фото: Фото А.Файрузова с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления