RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Многодетным семьям выплатят по 1,5 тысячи на подготовку к школе

Многодетным семьям выплатят по 1,5 тысячи на подготовку к школе

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился выплатить многодетным семьям по 1,5 тысячи рублей на подготовку к школе одного несовершеннолетнего ребенка. Помощь получат 45 тысяч детей. Решение главы региона 14 августа озвучил его первый заместитель Олег Грачев, подчеркнув, что принято оно «в непростое для бюджета время».

«Не секрет, что кредиты, взятые предыдущей областной властью, существенно увеличили нагрузку на бюджет, – уточнил Олег Грачев. – 75% из немалой суммы в четыре миллиарда 200 миллионов рублей нами уже погашены, еще миллиард придется выплатить в следующем году».

Первый вице-губернатор отметил также, что все это, плюс возвраты налога на прибыль металлургических предприятий, заставляют исполнительную власть региона принимать решения в режиме жесткой экономии бюджетных средств. Несмотря на это, как подчеркнул Грачев, губернатором принято решение выплатить многодетным семьям по полторы тысячи рублей на одного ребенка до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения для подготовки к учебному году.

«На эти цели направляется 69 миллионов рублей», – добавил первый заместитель губернатора.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в конце июля, комментируя информацию регионального минфина об открытии банковской кредитной линии для бюджета на семь миллиардов рублей, Олег Грачев заявил, что власти Челябинской области не занимают деньги, а лишь создают такую возможность. Он отметил, что возможность привлечения заемных средств необходима, чтобы область могла рассчитываться по кредитам, взятым в федеральном бюджете в 2009–2010 годах.

Напомним, в конце 2011 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич на специальном брифинге говорил о том, что правительству региона пришлось открыть кредитную линию на три миллиарда рублей, а первый вице-губернатор Сергей Комяков в феврале 2012 года объяснил, что средства необходимы на решение первоочередных задач.

Фото: Фото с сайта Prodetey.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления