USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские гребцы Васильев и Медведев остались без медалей Олимпиады

Южноуральские гребцы Васильев и Медведев остались без медалей Олимпиады

Южноуральские гребцы Илья Медведев (дает параллельный зачет Санкт-Петербургу) и Антон Васильев остались без медалей XXX летних Олимпийских игр. 9 августа в финальном заплыве наши земляки в байдарке-четверке (К-4) с Антоном Ряховым и Олегом Жестковым на дистанции 1000 метров финишировали с седьмым результатом 2:57,375.

В рамках главного старта четырехлетия наши соотечественники преодолели километр на байдарке трижды. Так, по итогам квалификационного старта российские гребцы показали шестое время – 3:04,781. А в полуфинале финишировали четвертыми – 2:54,303.

Всего в финальном старте приняли участие восемь команд (в порядке расстановки на линиях): четверка Румынии, Чехии, Австралии (стали олимпийскими чемпионами с результатом 2:55,085. – Прим. автора), Венгрии, Словакии, Германии, России и Дании.

Для челябинца Ильи Медведева и Антона Ряхова из Омска, кстати, сегодняшний старт на 1000 метров стал шестым в рамках XXX летних Олимпийских игр. Вчера, 8 августа, спортсменам не удалось завоевать награды Олимпиады.

«Спасибо всем, кто болел за нас, – выразил слова благодарности Илья Медведев. – Извините, если не оправдали надежд. Слишком уж сильны были наши конкуренты. Мы заняли шестое место, и это с личным рекордом для нашей двойки».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, челябинские гребцы Медведев и Васильев отстояли путевки на Олимпиаду-2012 в июне на чемпионате России. Тогда наши земляки также в четверке с Ряховым и Жестковым завоевали право на участие в главном старте четырехлетия – дистанцию 1000 метров спортсмены преодолели за 2:57,41, опередив ближайших преследователей на 3,81 секунды.

Тогда же Антон Васильев отметил, что на Олимпиаде гребцы выступят именно этой командой.

Отметим, оба южноуральских гребца принимали участие в Олимпийских играх – 2008 в Пекине. Медведев тогда вошел в десятку.