RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Аудит предприятий ЖКХ позволил наполовину сократить долги за газ

Аудит предприятий ЖКХ позволил наполовину сократить долги за газ

Финансово-хозяйственный аудит отдельных коммунальных предприятий региона, проведенный менеджерами ООО «НОВАТЭК-Челябинск» по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, дал результат. За месяц работы представителей газовой компании на проблемных объектах сумма неплатежей сократилась более чем в два раза – с 65,5 млн рублей до 29,5 млн рублей (с учетом помощи из бюджета области).

Впервые за последние годы организации ЖКХ не на словах, а на деле занялись решением проблемы: начались выплаты по графикам погашения задолженности, реализован ряд организационных мероприятий. В Агаповском, Аргаяшском и Каслинском муниципальных районах под жесткий контроль взяты все денежные потоки предприятий, включая выплату премий и зарплаты работникам. Кроме того, в Аргаяшском районе на торги выставлено имущество, средства от реализации которого пойдут на погашение долгов.

Эксперты, привлеченные газовой компанией, наладили эффективное взаимодействие между главами муниципальных образований, руководителями предприятий коммунального комплекса и поставщиком энергоресурсов. Благодаря этому появилось понимание: сколько поступает денег от населения, на что и как расходуются средства, почему они не в полном объеме доходят до газового трейдера. Достигнута договорённость, что представители региональной газовой компании войдут в состав энергокомиссий муниципалитетов.

«Дисциплина расчетов – это основа нормальной экономики, – прокомментировал первые результаты аудита генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов. – Без нее не будет доверия, инвестиций, не будет бизнеса и нормальной жизни людей. Поэтому от имени нашей компании прошу всех должников начать честный переговорный процесс и решить проблему долгов. Не будет желания и воли – придется усилить управленческий состав коммунальных предприятий нашими специалистами. Сразу предупреждаю: бороться с так называемой «финансовой несостоятельностью» потребителей мы будем совместно с правоохранительными и надзорными органами».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления