USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» может закончить серию с «Югрой» уже сегодня

«Трактор» может закончить серию с «Югрой» уже сегодня

Сегодня челябинский «Трактор» сыграет пятый матч против «Югры» в рамках розыгрыша Кубка Гагарина. После четырех игр челябинцы лидируют в серии со счетом 3:1 и в случае победы сегодня могут оформить выход в следующий раунд.

В первом матче челябинцы уверенно победили со счетом 3:1, а во втором неожиданно уступили 2:5. В третьем и четвертом матчах, которые состоялись в Ханты-Мансийске, подопечные Валерия Белоусова одержали две победы, однако обе оказались непростыми. В третьей игре челябинцы уже к середине матча, казалось бы, безнадежно уступали 2:6. Однако в третьем периоде они перевернули ход матча, совершив фантастический камбэк и забросив в ворота соперника пять безответных шайб. Итоговая победа со счетом 7:6 стала рекордной в истории плей-офф КХЛ – на двоих команды забросили 13 шайб. В четвертой игре югорчане тоже поначалу вели в счете 2:0, однако на этот раз «Трактор» начал отыгрываться уже во втором периоде, одержав в итоге убедительную победу 6:3.

Лучшим бомбардиром «Югры» в серии против «Трактора» является швед Линус Виделль – семь очков. Специалистом по «Трактору» проявил себя и Сергей Демагин, забросивший в ворота Гарнетта пять шайб. А вот выйдет или нет в стартовом составе вратарь Михаил Бирюков, пропустивший в двух последних матчах 12 шайб, – большой вопрос.

«Черно-белым» по-прежнему приходится обходиться без травмированного Евгения Кузнецова. Однако и без него в команде есть кому забивать. Настоящим лидером проявил себя капитан Владимир Антипов, забросивший в ворота «Югры» шесть шайб – это лучший результат в лиге. Ненамного отстают от него Станислав Чистов, Петри Контиола, Константин Панов и Андрей Попов.