RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинец Дмитрий Стародубцев стал чемпионом России по прыжкам с шестом

Челябинец Дмитрий Стародубцев стал чемпионом России по прыжкам с шестом

Челябинский легкоатлет Дмитрий Стародубцев завоевал золото чемпионата России в прыжке с шестом, покорив высоту 5,72 метра. Решение принять участие в состязаниях, которые прошли 22-24 февраля в столичном ЛФК ЦСКА, спортсмен принял за день до старта.

«Меня переполняют эмоции от того, что я могу прыгать, - признался чемпион России–2012 Дмитрий Стародубцев. - Я решил, что этот сезон для меня завершен: полтора месяца меня мучили боли в маховой ноге. После соревнований в Донецке, где проходил турнир «Звезды шеста», я уже расслабился, начал набирать вес, поменял тренировки и стал думать про летний сезон. Но специалисты одной из клиник за пару часов провели диагностику по американской методике и вылечили меня. Поэтому я буквально за день до чемпионата России решил выступать».

По информации пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики, борьба за звание чемпиона России в прыжке с шестом развернулась на высоте 5,72. К этому моменту в секторе остались два участника – лидер национального сезона челябинец Дмитрий Стародубцев и Сергей Кучеряну, выступавший в параллельном зачете за Москву и Санкт-Петербург.

«Преимущество было на стороне южноуральца: ему удалось преодолеть планку со второй попытки, - уточнили в пресс-службе ВФЛА. - Сергей завершил соревнования с серебряной медалью и результатом 5,57. Бронзу состязаний разделили Антон Ивакин (Волгоградская область, Ставропольский край) и Игорь Павлов (Москва, Санкт-Петербург) – 5,47».

Отметим, 23 февраля бронзу чемпионата России в копилку Челябинской области принес участник двух олимпийских игр уроженец Копейска Игорь Перемота. Спортсмен пробежал дистанцию 60 метров с барьерами за 7,74 секунды.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, за попадание в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира, который пройдет в Стамбуле, в Москве боролись 20 южноуральских легкоатлетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления