USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» побеждает и продолжает борьбу за Кубок континента

«Трактор» побеждает и продолжает борьбу за Кубок континента

Вчера челябинский «Трактор» на своем льду принимал московский «Спартак» и одержал победу со счетом 2:1. В общей таблице чемпионата перед последней игрой челябинцы на одно очко опережают питерский СКА.

Вратарь Майкл Гарнетт вернулся в расположение команды и сразу же вышел в стартовом составе. Таким образом, «Трактор» впервые за последние четыре игры сыграл в оптимальном составе.

«Черно-белые» быстро открыли счет, реализовав удаление гостей. Петри Контиола сделал диагональную передачу на Раймона Жиру, и последний броском в касание отправил шайбу в ворота. Челябинцы имели еще ряд острых моментов, но в завершающей стадии неизменно попадали во вратаря «Спартака» Сергея Борисова. Под занавес периода гости огрызнулись выходом два в одного Губина и Людучина, но Гарнетт показал, что за время незапланированной командировки в Канаду не растерял своих навыков.

Второй период также прошел с заметным игровым перевесом челябинцев, но счет игры не изменился. В середине заключительного периода после несильного наброса Катичева от синей линии Глинкин изменил направление полета шайбы и забросил второй гол челябинцев. Казалось, все идет к сухой победе «Трактора», однако гостям удалось пробить Гарнетта. Анатолий Никонцев по-бобровски проехал за воротами и положил шайбу точно в угол, который Гарнетт не успел намертво закрыть.

За 30 секунд до конца игры «красно-белые» заменили вратаря шестым полевым игроком, но создать что-то опасное у ворот «Трактора» не смогли. Концовка матча была омрачена травмой Евгения Кузнецова, но, как выяснилось после игры, травма нападающего оказалась несерьезной, и он сможет помочь своей команде в плей-офф. За одну игру до конца регулярного чемпионата челябинцы на одно очко опережают питерский СКА в борьбе за Кубок континента, вручаемый победителю регулярного чемпионата КХЛ.