USD 91,12
EUR 98,31
Город «Трактор» без Гарнетта проиграл по буллитам «Витязю»

«Трактор» без Гарнетта проиграл по буллитам «Витязю»

Сегодня челябинский «Трактор» на своем льду уступил подмосковному «Витязю» в серии буллитов со счетом 2:3. Благодаря одному набранному очку челябинцы сохраняют первую строчку в общем зачете и шансы на выигрыш Кубка континента. Третью игру подряд ворота «черно-белых» защищал Илья Проскуряков.

Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru, основной вратарь Майкл Гарнетт экстренно покинул расположение команды по семейным обстоятельствам и улетел в Канаду. Как заявил главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции, ожидается, что Гарнетт прибудет в расположение команды завтра.

Для Андрея Назарова и доброй половины его команды матч против «Трактора» был принципиальным, чего не скажешь о нынешней челябинской команде. Подопечные Валерия Белоусова вышли не совсем настроенными на матч, к тому же сказалась акклиматизация после смены часовых поясов. Впрочем, «черно-белые» довольно быстро повели в счете – после прохода Константина Панова бесхозная шайба отскочила к Петри Контиоле, который в одно касание отправил ее в сетку.

Второй период остался за гостями. Челябинцы продолжали действовать вполсилы, а молодые игроки «Витязя» воспользовались этим, сравняв счет. Несильный бросок через скопление игроков молодого защитника Богомолова от штанги влетел в ворота.

В начале третьего периода Контиола сделал дубль, забив гол, похожий на первый. Но ровно за минуту до конца периода Назаров снял вратаря, и шайба после серии рикошетов вновь оказалась за спиной Проскурякова.

В серии буллитов челябинцы ни разу не смогли переиграть бывшего вратаря «Трактора» Данилу Алистратова, а у гостей точный бросок нанес Тимкин. Послезавтра челябинцы сыграют дома с московским «Спартаком», который возглавляет экс-тренер «Трактора» Андрей Сидоренко.