ощущается как -1

735мм 47%
Город Голы Кузнецова и Контиолы принесли «Трактору» победу над ЦСКА

Голы Кузнецова и Контиолы принесли «Трактору» победу над ЦСКА

15 февраля благодаря решающим шайбам, которые забили Евгений Кузнецов и Петри Контиола в третьем периоде, «Трактор» одержал гостевую победу над ЦСКА (5:3), несмотря на то, что дважды проигрывал по ходу встречи.

Счет на пятой минуте открыл армеец Алексей Бадюков с подачи Якова Рылова. Черно-белые смогли отыграться в большинстве (Контиола на 19-й минуте). В начале второго периода ЦСКА вновь вышел вперед, забив дважды (Паршин на 23-й минуте и Перссон на 26-й), но «Трактор» смог сравнять счет до сирены (Попов на 29-й минуте и Чистов на 31-й).

Как рассказывает о матче официальный сайт «Трактора», огромное преимущество челябинцев по броскам в ходе встречи (37 против 12) все же должно было отразиться на итоговом счете. У армейцев свои возможности забить упустили Денис Паршин и Никлас Перссон, попавшие в штангу и крестовину. Зато на 55-й минуте отличился Евгений Кузнецов, забросивший шайбу после прострела Яна Булиса. А за минуту до конца встречи дубль оформил Петри Контиола, хлестким броском поразивший ближний угол ворот ЦСКА.

«Это был сложный матч, – отметил на пресс-конференции главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. – Мы уступали со счетом 1:3, затем мы внесли некоторые коррективы в наши действия, перешли на игру в три звена. Встряхнула команду и замена вратаря (Илью Проскурякова на 28-й минуте сменил Майкл Гарнетт. – Прим. автора). В третьем периоде мы действовали значительно лучше и добились победы».