RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школьники из малообеспеченных семей смогут выучить английский бесплатно

Школьники из малообеспеченных семей смогут выучить английский бесплатно

Челябинские школьники могут попасть в группы по бесплатному изучению английского языка в рамках проекта English Access Microscholarship Program. Как сообщила сегодня на пресс-конференции член совета национального объединения преподавателей английского языка, президент Региональной ассоциации преподавателей английского языка Светлана Санникова, набор детей продлится до конца февраля.

По ее словам, в прошлом году по этой программе обучалась только одна группа из десяти человек, в этом возможность бесплатно выучить английский предоставляется 24 школьникам, которых разобьют на две группы. «Языковой уровень не является критерием, мы предоставляем возможность выучить английский детям из неполных и малообеспеченных семей, – отмечает Светлана Санникова. – Существует и возрастное ограничение – будут приниматься школьники 14 и 16 лет, то есть учащиеся 9-10 классов.

Программа рассчитана на два года, точнее – на 288 часов. Между двумя годами будет три недели в летнем лагере, где продолжится воспитание лидерских качеств. Занятия начнутся в марте. На них наибольшее внимание будет уделяться межкультурной коммуникации. Преподавание будут вести носители языка. Светлана Санникова уточнила, что есть аналогичная программа для студентов, но, например, в этом году отклик от студенческой аудитории был слабый – ни одной группы не набралось. Подробности можно узнать по тел.: 8 (351)239-37-35.

Добавим, что программа поддерживается генеральным консульством США в Екатеринбурге. Кроме того, генконсульство проводит два конкурса. Как рассказала специалист по информации и социальным сетям Генерального консульства США Славяна Сагакьян, до 1 апреля школьники могут прислать свои рассказы об учителях английского языка. Но главный приз – поездку в штат Алабама в США – получит учитель, о котором написал ребенок. Причем рассказ может быть написан не только на английском, но и на русском языке. 1 февраля стартовал фотоконкурс «Америка, которая рядом». Организаторы ждут фотоснимки, которые ассоциируются с о Штатами. Победитель получит iPad.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления