ощущается как -3

733мм 41%
Город «Трактор» выиграл у «Нефтехимика» четвертый раз в сезоне

«Трактор» выиграл у «Нефтехимика» четвертый раз в сезоне

Вчера челябинский «Трактор» принимал на своей площадке нижнекамский «Нефтехимик». Подопечные Валерия Белоусова одержали победу со счетом 5:3, выиграв у нижнекамцев четыре матча из четырех в нынешнем сезоне.

«Черно-белые» быстро открыли счет – к позиционной атаке хозяев подключился Раймон Жиру. Впрочем, гости быстро восстановили равновесие в счете – шведский легионер Оскар Осала сыграл на добивании в большинстве.

Во втором периоде во время отложенного штрафа Владимир Антипов отдал блестящую передачу на Петри Контиолу, который вывел челябинцев вперед. В середине периода Евгений Кузнецов так затерзал защитника гостей в углу площадки, что тот ошибся и выложил шайбу на клюшку Яну Булису. Чешский легионер «Трактора» хладнокровно расстрелял вратаря гостей.

Нижнекамцы вновь реализовали большинство, сделав счет 3:2 – сработала ведущая связка гостей Королюк–Кваша. Но еще до второго перерыва «черно-белые» вновь повели с разницей в две шайбы – еще одной мастерской передачей отметился Антипов, на этот раз ассистировавший Панову.

Спокойный ход третьего периода прервался, когда в ворота «Трактора» финский судья Рённ назначил буллит, но Майкл Гарнетт вышел победителем из дуэли с Максимом Пестушко. Последний все-таки отличился позже, когда нижнекамцы в третий раз реализовали численный перевес. За две с лишним минуты до конца гости заменили вратаря шестым полевым игроком, выпустив на площадку пять нападающих и одного защитника. Челябинцы удачно отзащищались, а за две секунды до конца матча Панов поразил пустые ворота, оформив дубль.

Завтра «Трактору» предстоит встретиться с уфимским «Салаватом Юлаевым».