Город Ольга Фаткулина побила собственный рекорд России на ЧМ в Канаде

Ольга Фаткулина побила собственный рекорд России на ЧМ в Канаде

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина установила новый рекорд России в спринтерском многоборье. Результат 151,430 был зафиксирован на чемпионате мира в Калгари (Канада), который проходил 28-29 января. По итогам двух дней соревнований спортсменка заняла 12-е место.

«Ольга Фаткулина была девятой на дистанции 1000 метров (1.14,86), а по итогам чемпионата заняла 12-е место, – уточнили в пресс-службе Союза конькобежцев России. – Челябинка Светлана Кайкан стала 20-й, Ирина Аршинова (южноуральская спортсменка выступает за Мурманскую область, – Прим. автора) – 22-й. Сенсационно выиграла чемпионат мира с мировым рекордом 148,610 китаянка Ю Цзинь. Канадка Кристин Несбитт, несмотря на первое место на «тысяче» (1.12,94), завоевала серебро в многоборье, уступив Ю всего 0,020».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ранее Ольга Фаткулина установила рекорд России в спринтерском многоборье на четвертом «скоростном» этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил 21–22 января в Солт-Лейк-Сити (США). Она показала результат 152,145 балла, улучшив прежнее достижение Светланы Журовой на 0,810.

Напомним, на состязаниях челябинская спортсменка впервые возглавляла женскую национальную сборную.