5 м/c,

730мм 74%
Город «Трактор» обыграл «Сибирь» на классе

«Трактор» обыграл «Сибирь» на классе

Вчера челябинский «Трактор» начал свое турне по Сибири и Дальнему Востоку матчем в Новосибирске. В поединке с местной «Сибирью» челябинцы уступали в третьем периоде 1:2, но в концовке забросили в течение минуты две шайбы и одержали победу со счетом 3:2.

У челябинцев вернулся в состав восстановившийся после травмы защитник Дерон Куинт. Впрочем, именно из-под Куинта нападающий хозяев Йонас Энлунд открыл счет, реализовав большинство.

Во втором периоде «черно-белые» активизировались при игре «четыре на четыре», затем заставили соперника нарушить правила и, в свою очередь, также отметились реализацией численного перевеса. Александр Рязанцев заряжал издали, а Станислав Чистов оказался один на пятачке и четко сыграл на добивании – 1:1.

Третий период поначалу складывался не в пользу подопечных Белоусова – Майкл Гарнетт не справился с дальним броском Константина Алексеева. Челябинцы прибавили в концовке, и штурм ворот Брюклера за три минуты до конца третьего периода завершился точным броском Антона Бурдасова – 2:2. Еще через 50 секунд выпад Станислава Чистова заканчивается точным броском Евгения Кузнецова.

С 87 набранными очками «Трактор» возглавляет турнирную таблицу Востока, опережая «Магнитку» на 10 очков. Евгений Кузнецов забросил уже седьмую победную шайбу в сезоне и упрочил свое лидерство по этому показателю.

Завтра «Трактор» продолжит турне по Сибири и Дальнему Востоку матчем с новокузнецким «Металлургом».