735мм 59%
1 Пробки
Город «Трактор» прервал трехматчевую серию поражений

«Трактор» прервал трехматчевую серию поражений

Сегодня челябинский «Трактор» встречался на своей площадке с мытищинским «Атлантом». Челябинцы прервали свою серию поражений, одержав убедительную победу со счетом 4:1. По сравнению с предыдущим матчем в составе «Трактора» произошло лишь одно изменение – новобранец Дмитрий Рябыкин вышел в первой паре защитников вместе с Геннадием Разиным. Впрочем, дебют Рябыкина не слишком удался – уже в первом периоде он заработал два удаления, одно из которых было реализовано соперником, а в концовке матча появлялся на площадке крайне редко.

Челябинцы с первых минут пошли в атаку и быстро открыли счет. Лучший снайпер-защитник «Трактора» и всей лиги Александр Рязанцев зарядил от синей, и шайба, срикошетив от игрока гостей, по замысловатой траектории залетела в ворота. Впрочем, гостям довольно скоро удалось отыграться. Гости использовали удаление Рябыкина, а отличился защитник Андрей Зубарев – также броском от синей линии.

Второй период получился малоинтересным, причем во второй его половине гости имели ощутимое преимущество. Однако в третьей двадцатиминутке челябинцы сыграли здорово и решили исход матча в свою пользу. Петри Контиола кистевым броском вывел хозяев вперед, однако гол был засчитан не сразу, а после остановки игры и видеопросмотра.

В дальнейшем «Атлант» стал нарушать правила, а «черно-белые» дважды его за это наказали. После мощнейшего броска Рязанцева и добивания Кузнецова первым на пятачке был Ян Булис, забросивший своей бывшей команде. А затем с передачи того же Булиса Константин Панов хлестким броском с ходу вогнал четвертую шайбу в ворота «Атланта».

Челябинцы прервали свою трехматчевую серию поражений и продолжают лидировать на Востоке, опережая магнитогорский «Металлург» на шесть очков. Нападающий «черно-белых» Ян Булис в матче против своей бывшей команды набрал 2 (1+1) очка. Очередную игру подопечные Валерия Белоусова проведут 17 января дома против лидера лиги – питерского СКА.