USD 91,12
EUR 98,31
Город «Трактор» проиграл «Автомобилисту» по буллитам

«Трактор» проиграл «Автомобилисту» по буллитам

Вчера челябинский «Трактор» встречался с екатеринбургским «Автомобилистом». Челябинцы не смогли справиться с аутсайдером, уступив в серии буллитов со счетом 1:2.

«Черно-белым» вновь пришлось обходиться без ведущего защитника Дерона Куинта. В воротах появился отдохнувший Майкл Гарнетт, который блестяще отстоял матч.

Первый период прошел с преимуществом челябинцев, однако они часто заигрывались и поразить ворота Лобанова так и не смогли. У «Авто» также был голевой момент, после которого потребовался видеопросмотр – Гарнетт поймал шайбу в ловушку, после чего оказался за линией ворот.

Во втором периоде гости вышли вперед усилиями Николая Бушуева, но лидировали в счете недолго. Через три с небольшим минуты Евгений Кузнецов в большинстве из-за ворот сравнял счет.

Валерий Белоусов много экспериментировал с сочетаниями троек нападения, но желаемого результата это не принесло. В послематчевых буллитах у гостей отличились Илья Малюшкин, который становится специалистом по «Трактору», и все тот же Николай Бушуев. У челябинцев забросил Евгений Кузнецов, а Петри Контиола и Станислав Чистов свои попытки не использовали.

Уже сегодня, в случае выигрыша у московского «Динамо», магнитогорский «Металлург» может подвинуть челябинцев с первой строчки на Востоке.