Город Молодежная сборная России по хоккею обыграла словаков на ЧМ в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею обыграла словаков на ЧМ в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею, в составе которой выступают челябинцы Евгений Кузнецов и Никита Нестеров, сегодня, 29 декабря, разгромила словаков со счетом 3:1. Это уже вторая победа российской команды на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Южноуральские хоккеисты в ходе матча очков не набрали.

«Вчера на игре Словакия–Латвия побывали Валерий Брагин и его ассистенты, а также несколько хоккеистов, включая капитана Евгения Кузнецова, – сообщили в Федерации хоккея России. – В составе россиян по сравнению с матчем против сборной Швейцарии произошла всего одна перестановка. Место в воротах было доверено Андрею Макарову. В конце первого периода словаки открыли счет. К довершению всех бед на последней секунде периода за удар соперника клюшкой получил две минуты Телегин. Раздосадованный нападающий сборной России не остановился на этом. Он со злости бросил свою сломанную клюшку на лед. Этот поступок судьи оценили в десятиминутный дисциплинарный штраф. Как ни странно, из удаления Телегина россияне смогли извлечь дивиденды. Переведенный к Хохлачеву и Якупову форвард четвертого звена поучаствовал в голевой комбинации, приведшей к голу Ожиганова – 1:1».

Во втором периоде отличился Науменков – 2:1. «Следующие минуты проходили по такому сценарию: Григоренко, уже уехавший за ворота Шимбоха, отдал пас себе за спину, – отметили в пресс-службе ФХР. – Кучеров испортить такую красоту не имел права – 3:1. Отыграть дефицит в две шайбы словаки не имели шансов по определению».