ощущается как -8

736мм 74%
Город «Трактор» обыграл «Ак Барс» и вышел на первое место в КХЛ

«Трактор» обыграл «Ак Барс» и вышел на первое место в КХЛ

Вчера челябинский «Трактор» встречался в Казани с «Ак Барсом». В напряженном и зрелищном матче челябинцы одержали победу со счетом 3:2. Это вторая победа «черно-белых» в Казани за неполный месяц.

Обе команды начали матч очень мощно. Атаки «Трактора» смотрелись более уверенными и продуманными, и в середине периода Андрей Попов открыл счет с добивания после броска Антона Глинкина. Позже Попов мог увеличить счет, но блестяще сыграл на выходе голкипер «барсов» Петри Веханен.

Второй период начался с попыток казанцев отыграться, но к середине периода подопечные Валерия Белоусова выровняли игру, а затем удвоили преимущество в счете. В ситуации «четыре на три» челябинцы вывели на бросок Рязанцева, и Александр расстрелял ворота «барсов».

В заключительном периоде «Трактор» имел несколько реальных возможностей для взятия ворот, но заброшенная шайба оказалась курьезной: Владимир Антипов поразил ворота соперника с отрицательного угла. После третьей заброшенной шайбы «черно-белые» отошли назад, и чуть было не поплатились за это. «Барсы» быстро размочили счет усилиями Кирилла Петрова, а за минуту с небольшим до конца сократили разрыв в счете до минимума.

Тем не менее победа осталась за «Трактором», который после игрового дня вышел на первое место в чемпионате, деля его с хабаровским «Амуром» и питерским СКА. 4 ноября челябинцы сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым».