ощущается как -9

730мм 80%
Город «Трактор» разгромил нижнекамский «Нефтехимик»

«Трактор» разгромил нижнекамский «Нефтехимик»

Вчера челябинский «Трактор» встречался в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Челябинцы одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне, разгромив хозяев со счетом 8:2.

«Черно-белые» начали с места в карьер – уже на пятой минуте Александр Рязанцев в большинстве открыл счет. Проходит минута с небольшим – и Глинкин удваивает преимущество челябинцев. У «Нефтехимика» последовала замена вратаря, но Денис Франскевич, вышедший вместо Туомаса Таркки, недолго оставался «сухим».

Евгений Кузнецов совершил сольный рейд за ворота, и выкатившись из-за них, забросил третью шайбу. Четвертую шайбу также организовал Кузнецов – на этот раз он в последний момент из-за ворот откинул шайбу на пятачок, где ее добил Андрей Попов. Нижнекамцы забили похожий гол «в раздевалку» – после передачи Олега Кваши отличился Дмитрий Обухов.

Во втором периоде Дерон Куинт довел счет до 5:1 в пользу «черно-белых», сместившись вглубь зоны соперника и спокойно расстреляв ворота. «Нефтехимик» отметился розыгрышем лишнего. Не самый сильный бросок Максима Березина от синей, и шайба залетает в ворота «Трактора». Константин Панов в меньшинстве броском с острого угла забрасывает шестую шайбу челябинцев.

В заключительной трети матча хозяева сделали обратную замену вратаря, но шайбы продолжили залетать в их ворота. Рязанцев своим могучим щелчком оформил дубль в большинстве, а точку в матче поставил Сергей Пайор, затолкавший шайбу под щитками вратаря.

Завтра подопечные Валерия Белоусова встретятся в Казани с «Ак Барсом».