с-з.

728мм 80%
Город Челябинская дзюдоистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Челябинская дзюдоистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Спортсменка из Челябинска Алина Пухова стала бронзовым призером ташкентского этапа Кубка мира по дзюдо. Выступая в весе до 63 килограммов, она уверенно дошла до полуфинала, но не смогла противостоять чемпионке Европы-2009, израильтянке Эллис Шлезингер.

Как сообщили в пресс-службе областного Центра олимпийской подготовки по дзюдо, Алина Пухова за 4 минуты 40 секунд смогла уложить на татами бронзовую медалистку этапа Кубка планеты украинку Оксану Диденко, затем справилась с третьим призером чемпионата Азии, спортсменкой из Казахстана Зариной Алдиковой. В схватке за третье место челябинке уступила Кристаль Рансом из США. Вторая бронза досталась Зарине Алдиковой.

У дзюдоистов-мужчин в Ташкенте все сложилось не столь удачно. Воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» челябинец Дмитрий Ярцев проиграл в стартовой встрече иранцу Али Маломату и выбыл из дальнейшей борьбы.