USD 91,82
EUR 98,95
Город «Трактор» крупно проиграл в южноуральском дерби

«Трактор» крупно проиграл в южноуральском дерби

Вчера челябинский «Трактор» в южноуральском дерби встречался в Магнитогорске с «Металлургом». Хозяева нанесли челябинцам чувствительное поражение со счетом 1:5. В первом периоде дважды отличился новобранец Магнитогорска Сергей Мозякин. В первом случае он завершил усилия партнеров на исходе удаления Антона Глинкина, а во втором – реализовал выход один на один после ошибки обороны «черно-белых».

Во втором периоде счет не изменился, а третий вновь остался за «сталеварами». Вначале после филигранной передачи Сергея Федорова отличился Михнов. Пока челябинцы отходили от пропущенной шайбы, Денис Хлыстов закрепил преимущество хозяев, на что ему понадобилось всего 19 секунд. В довершение Сергей Мозякин оформил хет-трик.

Евгений Кузнецов забросил гол престижа. За нарушение на нем судьи назначили буллит, который сам пострадавший и реализовал.

Завтра «Трактор» принимает дома «Югру», а «Металлург» – казанский «Ак Барс».