USD 91,78
EUR 98,03
Город Футбольная баталия: «Старко» и команда губернатора разошлись миром

Футбольная баталия: «Старко» и команда губернатора разошлись миром

Команда звезд спорта и эстрады «Старко» и сборная губернатора Челябинской области устроили сегодня на стадионе «Центральный» футбольную феерию. Основное время матча, посвященного 275-летию Челябинска, закончилось со счетом 9:9, а последовавшая за этим серия пенальти так и не выявила победителя.

«Я думаю, что результат матча уже известен – это будет наша победа, – отметил перед игрой капитан команды «Старко», участник группы «Зодчие» Юрий Давыдов. – Наша общая победа».

Команды сыграли два тайма по 20 минут, забив в общей сложности 18 голов. Результат матча по решению арбитра должна была определить серия пенальти. Однако вратари – начальник отдела спорта Ленинского района Александр Белеков и Юрий Давыдов – восприняли предложение судьи по-своему. На поле стояла непринужденная атмосфера, поэтому они целенаправленно прыгали в сторону от летящего мяча. В результате зрители и арбитр просто запутались в счете. Оказалось, что в матче, посвященном юбилею Челябинска, возможно все – голкиперы команд-соперниц сменили игроков и забили друг другу по голу.

В конце матча каждая команда получила по переходящему кубку. Лучшими игроками были названы заслуженный мастер спорта России Илья Авербух (он открыл счет – буквально на третьей минуте мяч оказался в воротах команды губернатора. – Прим. авт.) и глава Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин.

Интересно, что последний гол в матче забил наш земляк – заслуженный артист России, бывший художественный руководитель легендарного челябинского ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин. Он провел весь матч в составе «Старко», но за пять минут до конца второго тайма надел синюю футболку команды губернатора. «Я не смогу отказать себе в удовольствии сыграть за команду родного города», – признался он перед матчем.

Добавим, в состав «Старко» вошли композитор Александр Шевченко, певец Нарцисс Пьер, экс-солист группы Smash Влад Топалов, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Илья Авербух, заслуженный артист России Виктор Зинчук, Игорь Мельник, Валерий Ярушин и другие. Честь южноуральской столицы защищали глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук, начальник городского спортуправления Евгений Иванов, руководитель УМВД Челябинска Игорь Иванов, начальник управления экономики Александр Руденко, заместитель председателя гордумы Борис Видгоф, Вячеслав Истомин и другие.