736мм 48%
6 Пробки
Город Силачка Броня стала четвертой на чемпионате мира World Strongest Lady

Силачка Броня стала четвертой на чемпионате мира World Strongest Lady

Челябинская силачка Марина Кигилева по прозвищу Броня заняла четвертое место на чемпионате мира World Strongest Lady – 2011, который проходил 23 и 24 августа в украинской Полтаве. Выиграть бронзу спортсменке «помешал» автомобиль весом 2,2 центнера.

«После первого дня соревнований Марина была на втором месте, а перед выполнением последнего упражнения – даже третьей, но так как это было приседание с машиной весом 2200 килограммов на плечах (Марина Кигилева впервые попробовала это упражнение на чемпионате. – Прим. автора), заняла только четвертое, – сообщил тренер спортсменки, президент федерации «Уралстронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец. – В принципе, такое место планировалось. Турнир проходил в два дня, в каждый их которых участницам предлагалось выполнить по четыре упражнения».

По словам Дмитрия Кононца, в упражнении «Фермерская прогулка» (чемоданы по 80 килограммов каждый) Марина Кигилева была второй. «Только две участницы донесли до финиша «баллоны»: украинская спортсменка Нина Гере и Марина, а остальные этого сделать не смогли, – отметил он. – В «Пул-пуш» («тяни-толкай») она была третьей».

Отметим, за звание самой сильной женщины планеты боролись представительницы восьми стран. Первое место заняла участница из Украины, второе – из Великобритании, третье – немка. «Немка очень радовалась тому, что в последнем упражнении она обошла Марину, – признался Дмитрий Кононец. – Тем более Марине достаточно было один раз присесть с автомобилем, и она стала бы железно третьей. В принципе, я доволен ее выступлением, задачу минимум Броня выполнила. Кстати, на чемпионате мира ей даже признался в любви спортсмен-американец».

Добавим, турнир будет показан на канале Eurosport.