RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специалистов ЧМК отметили за бережное отношение к окружающей среде

Специалистов ЧМК отметили за бережное отношение к окружающей среде

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области направило в адрес руководства Челябинского металлургического комбината, письмо о добросовестном выполнении работ по повышению радиационной безопасности на территории региона.

В письме отмечается, что добросовестное отношение к своим служебным обязанностям и высокий профессионализм специалистов ЧМК позволили своевременно ликвидировать радиационные инциденты и не допустить радиоактивное загрязнение окружающей среды, технологического производства и сверхрегламентного облучения персонала и населения.

С 2007 по 2011 года при поведении радиационного контроля металлолома в цехе подготовки шихты ОАО «ЧМК» было обнаружено 14 источников ионизирующего излучения. Специалисты цеха подготовки шихты ЧМК своевременно принимали необходимые меры по их выявлению и локализации в соответствии с инструкциями , оперативно сообщали о таких случаях во все контролирующие организации, проводили мероприятия по исключению радиоактивного загрязнения окружающей среды.

Забота об экологическом благополучии Челябинска и области – одно из приоритетных направлений деятельности ЧМК. Работая в составе компании «Мечел» предприятие активно развивается и вкладывает значительные средства в реализацию природоохранных мероприятий. Принятая экологическая программа подразумевает значительную долю затрат из общего объема инвестиций, предусмотренных программой развития ЧМК до 2012 года. Средства идут на закупку природоохранного оборудования как в рамках реализации инвестиционных проектов, так и для действующих производств комбината.

На природоохранные мероприятия в 2011 году ЧМК планирует направить около 420 млн рублей (в 2010 году – 305 млн рублей). Сейчас на базе коксохимического производства ведется строительство биохимической установки очистки сточных вод. Всего с начала ее возведения освоено около 397 млн рублей. В 2011 году будет освоено свыше 250 млн рублей. Запуск установки запланирован до конца текущего года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления