Город На чемпионат мира по легкой атлетике поедет один южноуральский спортсмен

На чемпионат мира по легкой атлетике поедет один южноуральский спортсмен

Президиум Всероссийский федерации легкой атлетики (ВФЛА) обнародовал состав сборной страны, которая отправится на чемпионат мира в Южную Корею. Представлять Челябинскую область в национальной команде будет Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), сообщает официальный сайт ВФЛА.

В феврале этого года Дмитрий Стародубцев выиграл чемпионат России по легкой атлетике в закрытом помещении, а в минувшие выходные в Чебоксарах завоевал серебряную медаль ЧР, лишь по попыткам уступив своему сопернику из Краснодара Евгению Лукьяненко. Всего прошедшие соревнования принесли Челябинской области четыре медали. Алексей Дремин стал первым в беге на 110 метров с барьерами, Игорь Перемота в этой же дисциплине поднялся на вторую ступень пьедестала почета, Артем Мухин взял бронзу в беге на 800 метров.

Добавим, что чемпионат мира стартует 27 августа в городе Тэгу (Южная Корея).