Город Пловец из Трехгорного завоевал золото на всемирной специальной Олимпиаде

Пловец из Трехгорного завоевал золото на всемирной специальной Олимпиаде

Пловец из Трехгорного Константин Куликов завоевал золотую и две серебряные медали на XIII Всемирных специальных Олимпийских летних играх, которые проходили в Афинах.

По информации пресс-службы правительства области, учащийся коррекционной общеобразовательной школы-интерната №111 в составе сборной России по плаванию выиграл дистанцию 25 метров (короткая вода), занял второе место на дистанции 50 метров (брасс) и в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие свыше 7500 атлетов более чем из 180 стран мира. Накануне на городском аппаратном совещании глава Трехгорного Светлана Ольховская вручила Константину нагрудный знак «Вы – наша гордость».

Напомним, это не первое золото южноуральцев на этой олипиаде. Первое место на XIII Всемирных летних игр специальной Олимпиады в Афинах заняла дзюдоистка из Челябинска Маргарита Файзулина.