RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Акционеры Челябэнергосбыта отказались от дивидендов

Акционеры Челябэнергосбыта отказались от дивидендов

Сегодня, 30 июня 2011 года, состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Челябэнергосбыт». На нем принято решение не выплачивать дивиденды по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2010 год по всем категориям акций.

В 2010 году компания успешно выполнила бизнес-план и сохранила свои позиции крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Однако в связи с введением с 1 января 2011 года стопроцентной либерализации оптового рынка электроэнергии и реально функционирующего рынка мощности в сочетании с сохранившимся государственным регулированием тарифов на транспортировку электроэнергии и услуги населению значительное изменение претерпели правила функционирования оптового и розничного рынков.

Это в свою очередь усложнило прогнозирование деятельности сбытовых компаний, что характерно для любого переходного периода в экономике. К тому же в апреле-мае 2011 года правительство РФ изменило тарифные решения и стратегические подходы к развитию электроэнергетики, что также не позволяет достаточно достоверно прогнозировать итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия в этом году.

Возросшая конкуренция среди сбытовых компаний требует значительных затрат на развитие предприятия и повышения качества оказания услуг потребителям. Учитывая все эти обстоятельства, акционеры ОАО «Челябэнергосбыт» приняли решение о создании за счёт заработанной в 2010 году прибыли своего рода стабилизационного фонда, компенсирующего неопределенность финансовой ситуации предприятия в 2011 году.

Таким образом, принятое решение о невыплате дивидендов носит исключительно временный характер и никак не связано с текущим финансово-экономическим состоянием предприятия. Создание финансового резерва – это грамотное и экономически обоснованное решение акционеров, направленное на гарантию стабильной и эффективной работы ОАО «Челябэнергосбыт» в долгосрочной перспективе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления