RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На ЧМК обсудили вопросы строительства рельсобалочного стана

На ЧМК обсудили вопросы строительства рельсобалочного стана

На совместном совещании руководства Челябинского металлургического комбината и представителей РЖД обсуждались вопросы строительства универсального рельсобалочного стана. На совещании были затронуты вопросы реализации проектов по строительству машины непрерывного литья заготовок №5 (МНЛЗ-5) кислородно-конвертерного цеха и универсального рельсобалочного стана, а также проработка технологии по производству высококачественной рельсовой продукции.

В ходе визита руководство ОАО «РЖД» посетило строительную площадку самого рельсобалочного стана и его первой очереди – МНЛЗ-5. Стороны также подтвердили технологическую и логистическую целесообразность строительства рельсосварочного предприятия на территории ЧМК, на котором произведенные рельсы планируется сваривать в плети до 800 метров длиной.

Напомним, рельсобалочный стан ЧМК будет способен производить высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий прокатки, закалки, отделки и контроля качества, а также фасонный прокат, широко востребованный в строительстве. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России. «Стратегия развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года», предполагающая модернизацию и строительство новых железных дорог, будет осуществляться в том числе с применением рельсов, производимых ЧМК.

Пуск в эксплуатацию рельсобалочного стана позволит инициировать развитие смежных отраслей промышленности России, обеспечить РЖД и предприятия стройиндустрии металлопродукцией высокого качества по конкурентным ценам, а также снизить их зависимость от импортных поставок и конъюнктурных колебаний на международных рынках. Кроме того, введение в эксплуатацию комплекса стана способствует решению ряда социальных задач регионального уровня, в том числе созданию до 1000 новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления