RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город С днем рождения Магнитогорск поздравят авторы гимна города

С днем рождения Магнитогорск поздравят авторы гимна города

Сегодня на 82-летие Магнитогорска приедут композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов – авторы песни «Магнитка», ставшей недавно официальным гимном города. Почетные гости пробудут в Челябинской области два дня, сообщили сегодня в пресс-службе ММК.

Сегодня авторы гимна Магнитогорска совершат экскурсию по городу, возложат цветы к монументу «Тыл-Фронту», примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню города. Завтра запланировано посещение ими Магнитки музея ОАО «ММК» и стана 5000, встреча с коллективами творческого лагеря в музыкальном центре «Камертон», поездка в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».

Напомним, недавно их песня «Магнитка» была официально утверждена в качестве гимна города. Эту семейную и творческую пару связывает с Магнитогорском год рождения: они появились на свет в 1929-ом. Александра Пахмутова и Николай Добронравов согласились передать городу свою песню, которая и родилась под впечатлением от посещения Магнитогорска. Александра Николаевна даже написала оркестровку для более торжественного исполнения.

В настоящее время Магнитогорск – крупный промышленный центр Южного Урала с населением более 400 тысяч жителей. Градообразующее предприятие – металлургический комбинат является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире.

По уже сложившейся традиции основные праздничные мероприятия ко Дню города пройдут одновременно с празднованием Дня металлурга, которое в этом году состоится 15 июля. Тем не менее, праздничный марафон уже начался. В ближайшие недели состоится около двадцати выставок, конкурсов, концертов. 1 июля на площади Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе на Аллее звезд будет заложена памятная плита в честь народного артиста СССР Семена Эйдинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления