RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские приставы взыскали треть миллиона с поручителя по кредиту

Челябинские приставы взыскали треть миллиона с поручителя по кредиту

В Советском районе Челябинска судебные приставы взыскали с поручителя по кредиту 358 тысяч рублей. В качестве утешения сотрудники УФССП смогли только посоветовать молодому человеку подать иск на подставившего его должника.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, уплативший по счетам гражданин взятых в долг в банке денег и не видел. Он просто выступил поручителем в пользу своего приятеля и внезапно оказался должен кредитной организации около 335 тысяч рублей. Приятель-должник по сей день числится вне поля зрения банка, финансовое учреждение подало в суд и добилось решения о взыскании задолженности с поручителя.

Как выяснилось, у должника в том же банке имелась пара счетов. До погашения долга их заблокировали. Несмотря на все меры должник так и не потрудился расплатиться с банком. Из-за этого, по информации пресс-службы УФССП, у него сорвалась сделка в сфере недвижимости. Кроме того, всплыли долги перед оператором сотовой связи – тоже на весьма солидную сумму.

В итоге подставленный приятелем мужчина принес в отдел судебных приставов в общей сложности 358 тысяч рублей. В итоге ему посоветовали обратиться в суд со встречными исковыми требованиями о взыскании с основного заемщика уплаченной им суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления