RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Чесме отметят 241-ю годовщину со дня победы русского флота над турками

В Чесме отметят 241-ю годовщину со дня победы русского флота над турками

241-ю годовщину со дня победы русского флота над турками в Чесменской бухте Эгейского моря отметят 9–10 июля в Чесмеском районе Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, к годовщине приурочен первый фестиваль народного творчества. «Пока думаем, какое же имя дать фестивалю. Мои коллеги склоняются к «Чесме фестивальной», мне больше нравится англоязычная версия Chesmafest, – пишет в своем блоге глава района Анатолий Шалагин. – Впрочем, пока не выкристаллизуется изюминка нашего фестиваля (а это, согласитесь, случается не сразу), говорить о каком-то названии, в котором бы слышался основной лейтмотив мероприятия, преждевременно».

Эмблемой мероприятия станет корабль, плывущий по волнам. Ожидается, что на фестиваль съедутся разножанровые коллективы из далеких и близких муниципалитетов Челябинской области, а также гости из Казахстана и Башкирии.

«Кто знает, может быть когда-нибудь на лесной поляне под Чесмой зазвучит рок или, наоборот, заиграют скрипки. Но в том, что эта «фишка» будет обязательно найдена, я уверен, – пишет глава района. – Иногда у меня спрашивают, мол, к чему эти хлопоты и заботы? А организация крупных мероприятий – всегда напряг.

Думаю, ответ очевиден – изменить имидж района как глубоко провинциальной территории, где развивают только сельское хозяйство. И второе (не посчитайте меня меркантильным) – деньги. Любой, особенно раскрученный фестиваль притягивает на территорию людей, которые оставляют там свои деньги. Ведь рядом с фестивальными площадками обязательно появляется и малый бизнес со своими товарами и услугами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления