USD 91,31
EUR 98,47
Город Южноуральские дзюдоисты выиграли четыре медали на этапе Кубка Европы

Южноуральские дзюдоисты выиграли четыре медали на этапе Кубка Европы

Южноуральские дзюдоисты выиграли два золота и два серебра на этапе Кубка Европы в Оренбурге, сообщил сегодня пресс-атташе региональной федерации этого вида спорта Валерий Китченко. Победителями соревнований стали челябинцы Дмитрий Ярцев (73 кг) и Алина Пухова (63 кг). Вторые места заняли Рада Абдрахманова (48 кг) и Ирина Шмельцер (70 кг) из Аргаяша.

«Бронзовый призер молодежного первенства страны-2011 Дмитрий Ярцев за 45 секунд одолел голландца Рихарда Шмита, по замечаниям победил россиянина Зелимхана Оздоева, в четвертьфинале и в полуфинале уложил на татами британца Даниэля Вильямса (за 2 минуты 21 секунду) и испанца Рамоса Рамиреза (за минуту) соответственно, – рассказывает Валерий Китченко. – В решающем поединке воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» бросил на высшую оценку иппон поляка Петра Куркиевича».

Чемпионка России-2008 Алина Пухова выиграла досрочно четыре схватки. Подопечная Салавата Мингазова нанесла поражения Шоире Машариповой из Узбекистана (за 3.17), Марлис Приеснер из Австрии (за 4.41), чемпионке России-2010 Анастасии Белоивановой из Москвы (в полуфинале) и пермячке Александре Сальниковой (в финале).

Двукратная бронзовая медалистка чемпионатов России Рада Абдрахманова из СДЮСШОР «Юность-Метар» справилась с Евой Конечны из Польши (за 4.00) и Екатериной Тихоновой из Липецка, но проиграла победительнице молодежного первенства страны Кристине Румянцевой из Самарской области. Вице-чемпионка России среди спортсменок не старше 23 лет Ирина Шмельцер оказалась сильнее Екатерины Денисенковой из Брянской области и москвички Натальи Буровой. В финале Ирина, как и на недавнем молодежном первенстве России в Красноярске, уступила вице-чемпионке Европы среди юниорок, медалистке мирового первенства и чемпионата России Дарье Давыдовой из Тюмени (по замечаниям).

На этапе Кубка Европы в Оренбурге выступили 250 человек из 23-х стран Европы, Азии и Африки (Египет). На счету мужской и женской сборных России оказалось 40 наград, в том числе 13 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых.