USD 91,31
EUR 98,47
Город Юниорская сборная вышла в полуфинал хоккейного чемпионата мира

Юниорская сборная вышла в полуфинал хоккейного чемпионата мира

Вчера на юниорском чемпионате мира по хоккею сборная России в четвертьфинале одержала победу над командой Финляндии со счетом 5:2 и вышла в полуфинал.

На предварительном этапе россияне заняли в группе второе место, и, таким образом, не смогли выйти в полуфинал напрямую. В четвертьфинале россияне обыграли сборную Финляндии. После двух периодов преимущество сборной России было незначительным – 2:1. Сломить сопротивление финнов юниорам удалось лишь в третьем периоде. Защитник «Трактора» Никита Нестеров забросил пятую шайбу россиян уже в пустые ворота соперника.

Нападающий «Трактора» Максим Шалунов получил в предыдущем матче небольшую травму и из-за этого участия в матче не принял. Форвард был заявлен на игру, но тренерский штаб сборной решил его поберечь, в результате Максим весь матч просидел на скамейке запасных.

В полуфинале, который состоится завтра, 23 апреля, сборная России встретится с командой Швеции.