RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В парке Гагарина прошло Ледовое побоище

В парке Гагарина прошло Ледовое побоище

Сегодня в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина прошел праздник-реконструкция «Живая история», приуроченный ко Дню воинской славы России – Дню победы князя Александра Невского на Чудском озере. Одно из самых значимых сражений в русской истории известно как Ледовое побоище 1242 года. На центральной аллее парка развернулась массовая костюмированная театрализованная реконструкция событий 1242 года.

Цель мероприятия – возрождение традиций патриотизма среди челябинских подростков. «Мы решили, что эту задачу нужно выполнять, воссоздавая исторические события не только на бумаге, – рассказывает начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев. – Опыт удался, жители города проявили огромный интерес к развернувшемуся действу. Собралось более тысячи гостей».

В самом представлении участвовало около 50 человек, входящих в Федерацию исторического фехтования и реконструкции. В рамках акции прошли соревнования по историческому фехтованию, концерты творческих коллективов и различные конкурсы по стрельбе из лука, метанию копей и другие. Уже в июле организаторы планируют повторить мероприятие. Тогда будет реконструирована знаменитая Полтавская битва.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления