RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директор детского центра Златоуста осуждена за «мертвые души»

Директор детского центра Златоуста осуждена за «мертвые души»

Златоустовский городской суд вынес приговор директору МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Фание Латфулиной и специалисту по кадрам учреждения, обвиняемых в служебном подлоге и мошенничестве. Женщины, признавшие свою вину в получении 381 тысячи рублей за «мертвых душ», осуждены условно.

Как сообщили в пресс-службе горсуда, при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств учтено, что подсудимые признали вину и способствовали раскрытию преступления. Они положительно характеризуются и ранее не судимы. Фания Латфулина приговорена к двум годам лишения свободы условно. Ее подчиненная – к одному году трем месяцам условно.

Напомним, в августе 2009 года директор дала распоряжение сотруднице-кадровику трудоустроить некую Валентину и от имени последней заполнила заявление о приеме на работу. В итоге штат центра «пополнился» воспитателем 12-го разряда с окладом 3463 рубля. Аналогично в учреждение в мае 2005 и в июне 2009 годов появились еще два мифических сотрудника с окладами 2088 и 3737 рублей.

На следствии женщины объясняли, что зарплата фиктивно устроенных людей расходовалась на благо центра, поскольку финансирование отдельных нужд учреждения сметой не предусмотрено. Например, регистрация воспитанников, оплата их паспортов, приобретение некоторых медикаментов, хозяйственные нужды, текущий ремонт и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления