RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске появился круглосуточный телефон для жалоб на медобслуживание

В Челябинске появился круглосуточный телефон для жалоб на медобслуживание

В Челябинске появился единый телефон горячей линии, по которому можно пожаловаться на некачественное медицинское обслуживание или получить консультацию. Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования (ЧО ФОМС) сегодня презентовал свое нововведение. Набрав номер 8 800 300-10-03, каждый житель региона может решить любой спорный вопрос, касающийся оказания медицинской помощи.

«Для работы на круглосуточном телефоне привлечены семь специалистов, они имеют высшее медицинское образование, один из них – психолог, – говорит начальник центра по работе с обращениями граждан по горячей телефонной линии ЧО ФОМС Игорь Перекопский. – Все звонки фиксируются и записываются. Если по каким-то причинам он был пропущен, оператор перезванивает сам. У нас есть все возможности для оперативного решения любого вопроса, будь то лечение, диагностика или госпитализация пациента».

За неделю работы в тестовом режиме на линию уже было принято 120 звонков. Все вопросы были решены в кратчайшие сроки. «По итогам работы горячей линии будет проводиться анализ поступающих жалоб, и в отношении виновных медучреждений и их руководителей будут применяться жесткие санкции, – предупреждает исполнительный директор ЧО ФОМС Михаил Вербитский. – В основном это будут штрафы в процентном соотношении к объемам финансирования учреждения, что может потом существенно сказаться на его работе».

Номер телефона горячей линии специалисты ФОМСА предлагают записать прямо на полис ОМС, чтобы он был всегда под рукой. На него можно позвонить, например, если вам отказали в приеме, требуют оплаты за услуги, которые входят в территориальную программу госгарантий, грубо разговаривают или у вас есть вопросы по работе страховых компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления