RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В копейском спецучреждении десять заключенных порезали вены разбитыми лампами

В копейском спецучреждении десять заключенных порезали вены разбитыми лампами

В Копейске в спецучреждении ГУФСИН десять заключенных порезали себе вены разбитыми электрическими лампочками. По мнению руководителя пресс-службы областного управления федеральной службы исполнения наказания Валентина Гуренкова, акция была спланирована к приезду сотрудников Генпрокуратуры РФ.

ЧП произошло 7 апреля в Едином помещении камерного типа. В данное учреждение со всей области доставляют заключенных, злостно нарушающих режим. В так называемом ЕПКТ в камерах по два и четыре человека содержатся 50 осужденных-бузотеров. Десять из них вчера днем порезали себе вены.

«Ранения у всех незначительные, – говорит Валентин Гуренков. – Заключенным оказана медицинская помощь без хирургического вмешательства, проще говоря, перебинтовали. Порезы носят шантажный характер».

Попытка «самоубийства» была совершена в день, когда ожидалась проверка Генеральной прокуратуры. Однако заключенные не знали, что высокопоставленные надзирающие отменили свой визит.

На вывод о том, что акция была спланированной, сотрудников ГУФСИН наталкивает еще один факт: едва заключенные начали наносить себе порезы, у стен спецучреждения уже собрались их родственники, выступающие в защиту своих близких, которых в тюрьме дескать доводят до самоубийства.

По факту произошедшего проверку проводит прокуратура Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления