RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бывший председатель ТД «Стрела» осужден за коммерческий подкуп

Бывший председатель ТД «Стрела» осужден за коммерческий подкуп

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему председателю правления товарищества домовладельцев «Стрела» Ивану Хахалову. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, за что осужден к двум с половиной годам лишения свободы условно.

Как сообщил консультант райсуда Дмитрий Назаров, в качестве дополнительного наказания Хахалов лишен права занимать руководящие должности и заниматься руководящей деятельностью в течение двух лет.

Напомним, Иван Хахалов обвинялся в том, что с января 2009 по июль 2010 года он похитил более 360 тысяч рублей, принадлежащих товариществу домовладельцев, начисляя себе премии и зарплату, не предусмотренные уставом и положением о системе оплаты труда. Кроме того, по данным прокуратуры области, с февраля 2009 года по май 2010 года он заключил с двумя подрядными организациями договоры на выполнение ремонта и благоустройства территории. При этом он потребовал от них заплатить за это деньги – 64 тысячи рублей. Махинации обвиняемого были выявлены и пресечены сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области, расследованием занимались сотрудники отдела милиции Курчатовского района (ОМ-7).

В итоге Хахалов признан судом виновным по двум статьям Уголовного кодекса: 201 («Злоупотребление полномочиями») и 204 («Коммерческий подкуп»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления