Город «Магнитка» вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина

«Магнитка» вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» вчера одержал победу в Ханты-Мансийске над «Югрой» со счетом 4:1. Таким образом, магнитогорцы не стали доводить дело до седьмого матча и вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв серию с «Югрой» со счетом 4:2.

На этот раз главный тренер «Магнитки» Кари Хейккиля перекроил все составы троек нападения, что в конце концов сыграло свою роль. Первый период команды провели осторожно, а вот во втором магнитогорцы решили исход матча и всей серии.

Правда, первыми открыли счет хозяева – отличился Дмитрий Алтарев. Но затем «сталевары» ответили тремя голами в исполнении Ролинека, Аалтонена и Платонова. В заключительном периоде югорчане отчаянно, но безуспешно пытались сравнять счет. Точку в матче поставил Глеб Клименко, отправивший в ворота «Югры» четвертую шайбу.

Кто станет соперником «Магнитки» в следующем раунде, зависит от исхода противостояния в серии «Авангард»–«Нефтехимик». В случае победы «Авангарда» подопечные Кари Хейккиля сразятся именно с омичами. Если выиграет «Нефтехимик», то магнитогорцы сыграют с «Салаватом Юлаевым».