RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дмитрий Солопов: «Скандал с грантами мастерски срежиссирован»

Дмитрий Солопов: «Скандал с грантами мастерски срежиссирован»

Директор компании «ТСК» Дмитрий Солопов, подозреваемый в хищении грантов минэкономразвития Челябинской области через фирмы-однодневки, заявляет, что у правоохранительных органов нет ни одного доказательства его причастности к фактам мошенничества. Более того, предприниматель убежден, что «очередной скандал с грантами на развитие бизнеса мастерски срежиссирован».

«Я готов отвечать за свои действия и работу компании, если будут предъявлены факты, подтверждающие обоснованность подозрения правоохранительных органов в отношении меня и моего предприятия, – сообщил Дмитрий Солопов. – К сожалению, сейчас я вынужден больше усилий тратить на сохранение репутации, которую так долго зарабатывал у своих партнеров и заказчиков, и которую за три дня успели испортить правоохранительные органы, желающие дать делу некую «специальную» окраску, стараясь таким образом продемонстрировать и свое участие в популярной сегодня кампании в борьбе с коррупцией».

В открытом письме к читателям сайта 74.ru и коллегам-предпринимателям Дмитрий Солопов объяснил, почему готов на 48-часовое задержание, что связывает его с руководителем областного бизнес-инкубатора Евгением Савиным, находящимся под следствием, и когда он приобрел автомобиль.

Напомним, на прошлой неделе следственным управлением ГУВД по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с грантами, выделенными региональным минэкономразвития.

31-летний коммерсант подозревается в том, что увел через фирмы-однодневки 1,2 миллиона рублей из средств федерального бюджета, предназначенных на поддержку начинающих предпринимателей. Компании, по данным следствия, были оформлены на лиц, ведущих чаще всего асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртным, ранее судимых, наркоманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления