RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Команда 74.ru начала спартакиаду челябинских СМИ с призового места

Команда 74.ru начала спартакиаду челябинских СМИ с призового места

Команда сайта 74.ru заняла второе место на первом этапе спартакиады челябинских СМИ – «Веселые старты». Состязания журналистов не проводились два года и с 2011-го были возрождены по инициативе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

В «Веселых стартах» во дворце спорта «Надежда» принимали участие коллективы газеты «Челябинск спортивный», холдинга «Вечерний Челябинск», телерадиоцентра «Восточный экспресс», ГТРК «Южный Урал», телеканалов СТС и ОТВ.

Журналисты скакали на больших мячах, работали клюшками, «скользили» на необычных коллективных лыжах, бегали в огромных башмаках – соревновались в семи видах шуточной эстафеты, демонстрируя при этом нешуточный азарт. Чиновники спортуправления во главе с начальником Евгением Ивановым выступали вне зачета, но показали прекрасную форму, заняв по очкам второе место. Номинально оно в итоге досталось команде нашего сайта, а лучший результат показал коллектив «Восточного экспресса».

«Спартакиада СМИ не проводилась два года, – говорит Евгений Иванов, – мы решили ее возобновить. Хочется, чтобы журналисты всегда были активными, подтянутыми, могли оперативно следить за новостями в городе и области, доводя информацию до южноуральцев, и просто получили заряд бодрости, на своем примере пропагандировали здоровый образ жизни».

К слову, на следующем этапе спартакиады акулы пера будут соревноваться в керлинге – виде спорта, чемпионат мира по которому в прошлом году принимал Челябинск. Затем – боулинг и еще масса увлекательных мероприятий.

Добавим, что сайт 74.ru представляли директор по сервисам Константин Астахов, заместитель выпускающего редактора Евгения Лутовина, руководитель службы новостей Михаил Штаюра, редактор сайта DomChel.ru Антонина Лаптева, системный администратор Евгений Семенцов и редактор телеканала 74.ru Наталья Фомина.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления