RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Златоустовец, покалечивший в ДТП беременную, приговорен к пяти годам

Златоустовец, покалечивший в ДТП беременную, приговорен к пяти годам

26 января Златоустовский городской суд огласил приговор 31-летнему Евгению Донольянцеву, который в октябре 2009 года сбил пьяным на машине беременную женщину и мужчину. Вместо ранее вынесенного условного срока водителю назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 1,15 миллиона рублей, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, 11 октября 2009 года около 00:50 пьяный Донольянцев, двигаясь по объездной дороге на ВАЗ-21100 со стороны улицы Аносова, сбил мужчину, шедшего по обочине. Бросив пешехода, он поехал дальше и на улице 40 лет Победы совершил наезд на беременную женщину.

После этого опять скрылся. Мужчина от полученных травм скончался в больнице, женщина перенесла несколько операций, потеряла ребенка и осталась инвалидом I группы. Накануне этих событий Донольянцев был привлечен к административной ответственности за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

На суде Донольянцев полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Как сообщает пресс-служба суда, вдова погибшего в ДТП мужчины рассказала, что подсудимый выплатил ей 30 тысяч рублей – расходы на погребение гражданского супруга, а также дает по 1500 рублей в месяц на содержание троих детей. Она просила строго не наказывать Донольянцева.

Мать женщины, потерявшей ребенка в результате аварии, сообщила, что дочь с тех пор ничего не понимает, ее состояние ухудшается, левая сторона тела парализована. Чтобы немного покормить и напоить дочь, требуется не менее полутора часов. Подсудимый лично к ним не приходил, даже не просил прощения, были его мама и жена, предлагали деньги. Ущерб дочери не возмещен, заявила женщина.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учел явку с повинной, признание вины, раскаяние наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, в пользу вдовы погибшего мужчины. Принимая во внимание мнение матери потерпевшей, состояние здоровья последней, что исправление Донольянцева невозможно без его изоляции от общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления