RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области официально объявлен карантин по гриппу и ОРВИ

В Челябинской области официально объявлен карантин по гриппу и ОРВИ

На всей территории Челябинской области объявлен карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил 26 января на заседании правительства региона первый вице-губернатор Сергей Комяков. «В школах будут закрыты все классы, где заболело 25 процентов детей, – уточнил он. – Учебные заведения – если заболело 30 процентов. Карантин будет объявляться не менее чем на семь дней».

Напомним, 25 января на заседании регионального штаба по гриппу и ОРВИ было отмечен рост заболеваемости во всех муниципальных образованиях Челябинской области, за исключением Миасса и Катав-Ивановского района. За последнюю неделю в лечебные учреждения с ОРВИ обратилась почти 41 тысяча южноуральцев, половина которых пришлась на Челябинск. По сравнению с предыдущей неделей рост составил 63%.

Особую озабоченность специалистов вызывает увеличение доли пациентов, заразившихся вирусом A/H1N1: практически каждый третий из общего числа заболевших. С начала эпидемического подъема в регионе зарегистрировано 95 лабораторно подтвержденных случаев гриппа A/H1N1, в том числе в 13 случаях у детей. За прошедшую неделю зарегистрировано 1827 случаев гриппа, в том числе 47 случаев гриппа А/H1N1/09.

Отметим, что во многих муниципалитетах области, в том числе в Челябинске, постановлениями санитарных врачей введен так называемый масочный режим.

Подробности читайте 26 января в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления