RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город СК РФ: экс-чиновник челябинского минстроя получил несколько взяток

СК РФ: экс-чиновник челябинского минстроя получил несколько взяток

По версии следственного управления СК РФ по Челябинской области, задержанный 25 января бывший сотрудник министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона за короткий срок получил несколько взяток. Деньги, по мнению следствия, 53-летний подозреваемый получил за согласование документов при вводе в эксплуатацию разных хозяйственных объектов.

25 января оперативники УБЭП ГУВД по Челябинской области задержали бывшего главного специалиста первого территориального отдела управления госстройнадзора Вячеслава Богатырева. Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило в отношении экс-чиновника уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, чиновник в период с октября по декабрь 2010 года несколько раз получал взятки в сумме до 100 тысяч рублей за согласование документов при вводе в эксплуатацию разных хозяйственных объектов. В настоящее время решается вопрос о предъявлении 53-летнему подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Между тем, по данным пресс-секретаря минстроя Елены Гуровой, Вячеслав Богатырев был уволен из госорганизации еще 30 ноября 2010 года. «Не знаю, в чем подозревают Вячеслава Николаевича следственные органы, – заявила Елена Гурова, – но из министерства он был уволен по результатам служебной проверки за несоблюдение запретов и ограничений, налагаемых на госслужащих федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ»: проверка установила, что, работая в Госстройнадзоре, Богатырев одновременно являлся учредителем в двух коммерческих структурах. Кроме того, он представил в кадровую службу неполные сведения о своих доходах и имуществе».

Как заверяет старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, пока следствие не рассматривает причины увольнения подозреваемого: речь идет именно о полученных взятках. Максимальная санкция статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки») предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, а также штраф в сумме до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления