USD 91,78
EUR 98,03
Город Коротков и Ливинская отправились в США на чемпионат мира по ски-кроссу

Коротков и Ливинская отправились в США на чемпионат мира по ски-кроссу

Южноуральские спортсмены Юлия Ливинская и Егор Коротков включены в состав сборной России для участия в чемпионате мира по ски-кроссу в США, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Состязания пройдут с 30 января по 5 февраля. Сегодня национальная команда отправилась за океан.

На недавнем этапе Кубка мира по фристайлу во Франции Егор Коротков в дисциплине ски-кросс завоевал бронзовую медаль, Юлия Ливинская заняла 20-е место.

«В целом российская команда, могу ответственно заявить, к предстоящим соревнованиям готова. Недавний успех Егора Короткова показал, что потенциал сборников таков, что им вполне по силам успешно соперничать с первыми номерами мирового ски-кросса», – заявил исполняющий обязанности главного тренера сборных команд России по фристайлу Алексей Покашников.

Всего в сборной России по фристайлу – 15 спортсменов.