RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В передвижном зоопарке «Барс» животных кормили «беспаспортным» мясом

В передвижном зоопарке «Барс» животных кормили «беспаспортным» мясом

Администрация ООО «Предприятие культуры и отдыха Зоолунапарка «Барс», чей передвижной зверинец располагался в Старокамышинске, понесет административную ответственность. Поводом для этого послужило отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на корм для животных, которое вскрылось 24 января в ходе проверки, проведенной сотрудниками управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Напомним, по поводу условий содержания зверей и птиц в начале декабря возмутились некоторые жители Старокамышинска, где на тот момент расположилось предприятие. Теперь по требованию прокуратуры Ленинского района Челябинска в «Барс» наведались сотрудники Россельхознадзора.

По информации пресс-службы областного управления Россельхознадзора, в зоолунапарке дикие животные – уссурийский тигр, черный и красный волки, бурый медведь, камерунский козел, лев, рысь, различные птицы – содержались в специально приспособленных клетках. «Спальные» условия также не вызвали нареканий инспектора внутреннего ветеринарного надзора Геннадия Кринова: для подстилки использовались опилки и солома.

Администрация зверинца представила положенные ветеринарные свидетельства с отметками о профилактических мероприятий, против особо опасных болезней животным ставили прививки. Единственное нарушение связано с рационом мохнатых и пернатых работников зоопарка.

Кстати, еще в начале декабря администратор зоопарка Ислам Айбазов заверял журналистов, что по всему маршруту «гастролей» «Барса» заранее заготовлены склады корма, мясо для хищников покупается на обычных рынках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления