RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Михаил Конарев: в Копейске за десять лет построено 50 новых предприятий

Михаил Конарев: в Копейске за десять лет построено 50 новых предприятий

Глава Копейска Михаил Конарев подвел итоги развития города за последние десять лет. На фоне значительного увеличения инвестиций и роста числа новых предприятий в городе сохраняются традиционные для него проблемы, например, расселение из ветхого жилья.

Пресс-конференция главы Копейска, посвященная подведению итогов десятилетия, состоялась 25 января в здании Краеведческого музея города. «За последние годы было создано 50 новых предприятий, 5,5 тысячи рабочих мест, – перечислил достижения Копейска Михаил Конарев, – уровень инвестиций вырос в 15 раз». Кроме того, было построено 450 тысяч квадратных метров жилья, из них 360 тысяч – только за последние пять лет. Таким образом, Копейск, по словам его мэра, уходит от имиджа шахтерского города, тем более, что сегодня в нем нет действующих шахт.

Есть и инвестпроекты, реализация которых намечена на этот год – это строительство завода по производству кабельной продукции, мебельного предприятия, кроме того, прорабатывается возможность размещения в Копейске консервного производства. «Всего в настоящее время подготовлено 15 инвестиционных площадок», – добавил градоначальник.

Тем не менее, в ближайшем к Челябинску городе остаются «вечные» для него проблемы, и наиболее острая из них это расселение людей из ветхого жилья. Как уточнил Михаил Конарев, только два-три года назад были расселены люди, жившие в бараке, построенном в 30-ые годы. «Дома, построенные в 30-40-х годах прошлого века, существуют до сих пор, – рассказал Михаил Конарев, – их около 600, проживает в них 4,5 тысячи человек». Именно поэтому основная задача местных властей – это ввод нового жилья, причем в приоритете – строительство домов на месте тех, что будут со временем сноситься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления