USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» проиграл по буллитам «Автомобилисту»

«Трактор» проиграл по буллитам «Автомобилисту»

25 января челябинский «Трактор» завершал свою выездную серию матчем в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Челябинцы трижды вели в счете, но каждый раз позволяли хозяевам его сравнивать, и в итоге уступили в серии послематчевых буллитов со счетом 3:4.

Счет открыл Сергей Пискунов, оказавшийся самым расторопным на добивании. Но «Автомобилист» быстро сравнял счет: в ворота Трэвиса Скотта был назначен буллит, который реализовал Бушуев.

Во втором периоде «черно-белые» усилиями Раймона Жиру реализовали большинство и вышли вперед. По ходу второй трети челябинцы имели преимущество, но больше превратить его в забитые шайбы не смогли.

В заключительные 10 минут игры команды устроили голевую перестрелку: екатеринбуржцы сравняли счет, затем Евгений Кузнецов в большинстве вывел «Трактор» вперед. И вновь «черно-белые» не удержали преимущество, позволив Бушуеву точно сыграть на добивании после мощнейшего броска Рязанцева.

В серии буллитов Скотта заменил Алистратов, пропустивший один бросок от защитника Дубровина. У челябинцев же ни Афанасенков, ни Глинкин, ни Галкин не смогли пробить вратаря «Авто» Царегородцева.

Магнитогорский «Металлург» вчера прервал свою серию поражений, обыграв у себя дома «Нефтехимик» со счетом 5:1. После вчерашних игр «Трактор» отстает от «Нефтехимика», идущего восьмым, на шесть очков.