Город «Трактор» разгромил нижегородское «Торпедо»

«Трактор» разгромил нижегородское «Торпедо»

15 января челябинский «Трактор» принимал на своей площадке нижегородское «Торпедо». Челябинцы одержали крупную победу со счетом 6:1.

Начало разгрому положил Дмитрий Афанасенков, который на четвертой минуте выбрался от борта к воротам и красиво обыграл вратаря гостей Фомичева. Однако больше в первом периоде ничто разгрома не предвещало.

Во втором периоде Виталий Ячменев, проводивший первый матч после травмы, четко сыграл на добивании и реализовал численный перевес. На 35-й минуте Кузнецов с Глинкиным убежали в контратаку, и последний четко завершил ее, использовав красивый пас Кузнецова.

В заключительном периоде «избиение» соперника продолжил Антон Бурдасов, мощным броском со средней дистанции заставивший в четвертый раз капитулировать Фомичева. Для Бурдасова этот гол стал первым на высшем уровне за «Трактор». Подвел свою команду Катичев, удалившись, когда «черно-белые» уже играли в меньшинстве. Большой численный перевес гости реализовали – Чарльз Линглет четко замкнул дальнюю штангу.

Хозяева же на счете 4:1 не успокоились и забросили еще две шайбы. В меньшинстве потрясающий сольный проход удался Андрею Попову – 5:1. А точку в матче поставил давно не забивавший Дерон Куинт – его фирменный бросок в большинстве оказался неберущимся для вратаря соперника.

Крупная победа над нижегородцами не позволила «Трактору» хоть немного улучшить турнирное положение – «Нефтехимик» и «Барыс» синхронно одержали победы, и расстояние до восьмого места по-прежнему составляет десять очков.